Страница обновлена 07.12.2020

Страница обновлена 07.12.2020

Родителям и детям

вернуться >>

Ссылки на полезные сайты. Перейти на сайт можно нажав на картинку

"Зайка Развивайка"                 "Енот – полиглот"                   "Играйка – угадайка!

"Белка – умелка"                 "Зайкины мультфильмы"              "Мишка – пышка"

Полезные ссылки для детей и родителей

www.solnet.ee - раскраски, игры он-лайн, стихи, загадки,

www.mults.spb.ru/mults/?p=15 - много хороших мультфильмов для мам, у которых маленькие дети,

www.detkam.e-papa.ru - раскраски, стихи, загадки, сказки, песни - всё, что интересно вашему малышу,

www.skazochki.narod.ru/index_flash.html - загадки, мультики, сказки, зверята и т. д.,

www.teremoc.ru - в «Теремке» каждый из вас найдёт что-то интересное,

www.myltik.ru/cards - сайт о мультиках,

www.raskraska.ru - здесь можно скачать множество раскрасок, потом распечатать их и дать ребёнку,

www.kubikizaitseva.narod.ru - всё о методике Зайцева,

www.montessori-center.ru - всё о системе Монтессори,

www.wunderkinder.narod.ru - обучение малышей,

www.kindereducation.com/schet.html - математические раскраски (для детей от 2-х лет),

www.azps.ru/baby/read.html - занятия с малышами,

www.doshkolniki.com/muz_igry.html - сайт для дошкольников,

www.danilova.ru - раннее развитие детей,

www.flashsait.com/kraski - бесплатная детская электронная библиотека,

www.moi-detsad.ru/doc.htm - всё для детского сада,

www.koshki-mishki.ru - детский развлекательно-развивающий сайт.

Развивающие игры для вашего голопуза -  сайт с небольшим количеством ярких, понятных малышам и содержательных флеш-игр. Игры представлены в разделах "Алфавит", "Цифры", "Логические", "Внимание и память", "Пазлы". Самые очевидные плюсы сайта - игры бесплатны, а на сайте нет рекламы!

"Играемся" - еще один сайт с обучающими бесплатными играми для детей. Игры разбиты на категории: на внимание и память, на логику и мышление, загадки и ребусы, пазлы, для малышей и другие. Реклама на сайте есть, но при правильном обращении со страницей ребенок может ее не заметить. Игры созданы на технологии flash и не будут работать на планшетах ipad.

Портал "Чудо-юдо" - настоящий клад развивающих материалов на любой вкус. Кроссворды и ребусы, лабиринты и прописи, скороговорки и аудиосказки, поделки и пазлы для малышей - каждый родитель найдет, чем заняться ребенку любого возраста! Сайт изобилует материалами для распечатывания и описаниями различных оффлайн-активностей. Даже если вы не будете пользоваться никаким другим сайтом для своего ребенка, вы обеспечите деятельность для домашних занятий на несколько лет вперед, потому что задания сайта растут вместе с ребенком.

Сайт "Развитие ребенка" - старожил в интернет-пространстве для детей и родителей. Команда профессиональных педагогов и психологов не устает радовать нас обзорами развивающих игрушек и книг, рекомендациями дидактических пособий, а также описаниями упражнений, которые доступны для выполнения не только в домашних условиях, но и за пределами дома. На сайте много развивающих карточек и раскрасок для распечатывания.

Придумать со своими детьми и их друзьями развивающие праздники, стенгазеты и различные обучающие активности вам поможет "Почемучка". На этом сайте много конкурсов для родителей и детей, есть своя библиотека и даже музыка и мультфильмы. В разделе "Мамин клуб" все желающие мамы могут поделиться своими поделками и идеями. Есть и свой форум для обсуждения самых животрепещущих тем.