Страница обновлена 27.07.2021

Страница обновлена 27.07.2021

растимдетей.рф

В помощь родителям в рамках Национального проекта «Образование» создан федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» растимдетей.рф. Портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» – это путеводитель по востребованным услугам для семей с детьми. На портале для родителей размещаются материалы, касающиеся образования, воспитания, развития, здоровья и безопасности детей.

тел. (4852) 32-88-91; (4852) 30-29-62

e-mail: cms@edu.yar.ru

Уважаемые родители! Для Вашего удобства мы создали закрытую группу в ВК! Найти нас легко - группа называется МДБОУ ДС №8 "Сказка". Присоединяйтесь!

Каждый родитель хочет быть уверен, что в детском саду ребёнку интересно, безопасно и комфортно. Но как это узнать, если после работы нет времени на то, чтобы заглянуть в группу и всё подробно изучить? Вместе с экспертами в области дошкольного образования МГПУ объясняем, каким основным критериям должен отвечать современный детский сад, и предлагаем приглядеться к тому, как и чем живёт дошкольная группа вашего ребёнка.

Департамент образования Ярославской области информирует вас о том, что проект «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» совместно с Московским городским педагогическим университетом подготовил подробную анимированную инфографику «Вернуться в детство: каким должен быть современный детский сад» (https://ria.ru/ips/detsad/#/).

Инфографика приводит свежие данные масштабного исследования специалистов МГПУ и рассказывает, как выглядит оптимально обустроенное пространство в группе, как и чем занимаются дети, какова роль воспитателя в развитии дошкольника, как родителям взаимодействовать с педагогами.