Страница обновлена 15.07.2021

Страница обновлена 15.07.2021

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

По состоянию на текущую дату:

Фактическое количество мест

За счет средств бюджетных ассигнований бюджета субъекта  РФ

За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

За счет бюджетных ассигнований местного бюджета   По договорам об оказании платных образовательных услуг за счет средств физических лиц Количество свободных мест

Младшая

Старшая

Уважаемые родители (законные представители)!
 Прием и зачисление детей в МДБОУ ДС №8 "Сказка" осуществляется руководителем
на основании решения учредителя о предоставлении места в Учреждении.

Зачисление и поступление детей в детский сад проводится в соответствии с "Правилами приема воспитанников в МДБОУ ДС №8 Сказка", составленными в соответствии с Положением о комплектовании муниципальных дошкольных образовательных организаций Пошехонского  МР

• В детский сад принимаются дети в возрасте от 3 лет.
• В случае предоставления места, детский сад уведомляет родителей (законных представителей) о получении места. После уведомления о предоставлении места, родителям (законным представителям) необходимо зарегистрироваться в детском саду в течении 30 календарных дней.
• При зачислении детей в детский сад, заведующая заключает с родителями Договор об образовании и знакомит родителей (законных представителей) с уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, иными нормативными документами илокальными актами регламентирующими организацию образовательного процесса.

Правила приема детей в учреждение.docx

• График поступления детей в Учреждение утверждается руководителем Учреждения.
  • Родители (законные представители) предоставляют в Учреждение
    следующие документы:
    – заявление на имя заведующего;
    – медицинскую карту;
    – ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка;
    – документы, удостоверяющие личность одного из родителей
     (законных представителей);
     - копию свидетельства о регистрации по месту жительства.

•  При поступлении ребенка издается приказ о его зачислении.
  • Взаимоотношения между Учреждением и родителями
     (законными представителями)
    регулируются договором, включающим в себя взаимные права, обязанности
     и ответственность сторон, возникающие в процессе обучения, воспитания,
    присмотра, ухода и оздоровления детей, длительность пребывания ребенка
     в учреждении, а также расчет размера платы, взимаемой с родителей
    (законных представителей) за содержание ребенка в Учреждении.
  • Уважаемые родители!

С 01.03.2019 г. на основании приказа Департамента образования Ярославской обл. от 11.02.2019г. №10-нп изменился порядок назначения и выплат компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования. Подробнее с новой редакцией порядка назначения компенсационных выплат вы можете ознакомиться здесь: «Порядок назначения и выплат компенсации части родительской платы…»,сайт Управления образования Пошехонского МР https://poshrono.edu.yar.ru, сайт Депарамента образования ЯО http://www.yarregion.ru.

С 01.01.2019 года на основании Постановления Администрации Пошехонского МР от 29.12.2018г. №1171 изменился размер части  родительской платы за услуги детского сада. С 01.01.2019 плата за один день составляет 96 рублей 35 копеек.

Более подробно познакомится с Постановлением  вы сможете здесь. Постановление №1171.