Страница обновлена 16.12.2019

Страница обновлена 16.12.2019

О порядке предоставления муниципальных услуг "Зачисление в образовательное учреждение" и «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования» можно познакомиться на официальном сайте Администрации Пошехонского муниципального района   http://posh.yarregion.ru/mun_usl/

Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Зачисление в образовательное учреждение"   скачать

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования» скачать

Контактная информация для получения услуги:

Информацию о предоставлении муниципальной услуги вы можете получить в МДБОУ ДС №8 "Сказка"
Адрес:152850, Ярославская область, г. Пошехонье,ул.Преображенского, д.15
Контактный телефон: 8(48546)2-15-49.
Ответственное лицо: Андреева Татьяна Николаевна, заведующий.
Время работы: понедельник -пятница с 8.30 до 17.30, перерыв на обед с 13.00 до 14.00.      Выходные дни: суббота, воскресение, праздничные дни.
E-mail: dsad8@yandex.ru

Управлении образования Администрации Пошехонского  муниципального района

Место предоставления услуги

ФИО ответственного работника

Ярославская область, г. Пошехонье, пл. Свободы, д.8, 3 этаж,

кабинет № 304 «Отдел дошкольного, общего, дополнительного и специального образования».

Жукова Мария Юрьевна

Кротова Елена Владимировна

понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 08.30. до 17.30. часов;

обеденный перерыв с 13.00 до 14.00; выходные дни – суббота и воскресенье, праздничные дни.

Телефон/факс: (48546)22066

e-mail: poshrono@rambler.ru

Перечень документов, необходимых для предоставления услуги.

Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Зачисление в образовательное учреждение".
Документы, которые обязан предоставить заявитель:
При зачислении в муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей:
- заявление
- копия свидетельства о рождении ребенка
- медицинская справка установленного образца

Административный регламент Администрации Пошехонского муниципального района по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования»
Документы, которые обязан предоставить заявитель:
- заявление

- документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка
- документ, удостоверяющий лицо, действующее от имени законного представителя ребенка (требуется, если заявителем выступает лицо, действующее от имени законного представителя ребенка)
- документ, подтверждающий право представлять интересы ребенка (требуется, если заявителем выступает лицо, действующее от имени законного представителя ребенка)
- свидетельство о рождении ребенка

Категории детей, имеющих преимущественное право при зачислении в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (льготы).
- дети-инвалиды;
- дети родителей инвалидов I и II групп;
- дети из многодетных семей;
- дети граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы;
- дети, находящихся под опекой;
- дети-сироты;
- дети граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселенных (переселяемых) из зоны отселения; – дети судей;
- дети прокуроров;
- дети военнослужащих по месту жительства их семей;
- дети военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, непосредственно участвующих в борьбе с терроризмом на территории Республики Дагестан, и детей погибших (пропавших без вести),умерших таких лиц;
- дети работников Государственной противопожарной службы;
- дети сотрудников и военнослужащих специальных сил по обнаружению и пресечению деятельности террористических организаций и групп, их лидеров и лиц, участвующих в организации и осуществлении террористических акций на территории Северокавказского региона РФ;
- дети сотрудников полиции по месту жительства их семей, детей сотрудников полиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболеваний, полученных в период прохождения службы, а также детей сотрудников полиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы.